Щеночек там притих(хотя до этого орал Ай, ай! Пришлось на хозяйство вести. Хотела я её до конца в квартире держать, но не привыкла она одна в комфорте сидеть. Но зайти нет!
Ну так топил бы! А так до сих пор и кусает всех, кто без спроса зайдет. Односельчан веселило, когда я звала её домой. В лесу меня грела и не лаяла, чтобы не привлекать внимание, а только рычала, если кто идёт. Слез было - не сдержать. Летом жарко, и не полаять лишний раз и не повыть на луну, в туалет- по расписанию. Сибирь в крови сыграла - хватила пацана в охапку и бросила попой на снег. Прожили мы с ней душа в душу долго, около 10 лет, чуть не хватало. Мне родаки разрешили утопить! Я ушла. Её стала брать. Было трудное время, когда без работы осталась, ходила сетью рыбу ловить, а страшно одной. Ты только дождись меня,.да пожилая, а я тебя всё равно в покое не оставлю. Меня Москва научила - тебя не касается, иди мимо.
И я её всегда на рыбалку беру. А мучать зачем? Ну как завела? Шла с работы домой мимо общаги - смотрю: щеночек рыжий привязан за шею коротко к столбу, а по нему пацан лет десяти камнями пуляет. Подружек дочери, что приходили телят посмотреть, и то кусала.
Правда, как подросла, пришлось на привязь посадить. Но к ней - к старой Етьке - подошла, села на корточки и сказала, как лучшему другу: - А с тобой не прощаюсь. Один раз соседнюю лодку прокусила, когда без разрешения пытались пьяные рыбаки притереться к моей, чтобы познакомиться.
Оказалось, сучка. И свиньи, и козы, и куры есть, которых охранять. А там ей весело: у неё друг есть - Бучинек, они играют. Шибко злая оказалась, из-за травмы детства что-ли. Отожгла щенка от шпагата(отрезать нечем было, а шпагат легко зажигалкой пережигается сунула запазуху.